Aguarde, carregando...

Produto adicionado ao carrinho

Tudo o que nos conecta!

Anápolis

Goiânia

Brasília

Marabá

Pará

Somos uma empresa conceituada na região Centro-Oeste e Norte do país no segmento de

[16981] POWER METER ORIENTEK TPN-35 F.PON 1310/1490/1550NM

POWER METER ORIENTEK TPN-35 F.PON 1310/1490/1550NM

  • Disponibilidade: Em estoque
  • Código do produto: 16981
  • Fabricante: ORIENTEK

  • Para teste de rede PON
  • Fornecimento de medição simultânea para todos os três comprimentos de onda na fibra (1490nm, 1550nm, 1310nm).
  • Usado na medição do modo Burst de 1310 nm a montante.
  • Teste 3 comprimentos de onda separadamente e simultaneamente
  • Capa de silicone para maior proteção anti-choque
  • Funções básicas confiáveis para o teste mais econômico

Optical Specifications
  1310 1490 1550
Measurement Range (DBm) CW +15 ~-35 +10 ~ -50 +25 ~ -45
BW +8 ~ -30
  <0.4
Spectral Passband (nm) 1260-1360 1480-1500 1540-1560
Wave Isolation (dB) 1490 >50 1310 >40 1310 >40
1550 >50 1550 >40 1490 >40
ORL (dB) -55
Fiber Type Single-mode fiber
Connector Type  SC/PC

General Specifications
Precision 0.21 dB @ (22  2.5) ºC, @ 1300nm/ 1490 nm/ 1550 nm
Power Uncertainty 0.5 dB
Unit dBm; dB; W
Resolution 0.1 dB
Power  3x AA batteries
Display LED
Threshold Sets 12 configurable threshold sets with toolbox software
Data Storage Store up to 1800 test results and built-in USB interface for file transfer and download