Aguarde, carregando...

Produto adicionado ao carrinho

[13140] CONVERSOR (TP-LINK BR ) MC220L (GIGA)

CONVERSOR (TP-LINK BR ) MC220L (GIGA)

  • Disponibilidade: Em estoque
  • Código do produto: 13140
  • Fabricante: Tp-Link

  • Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
  • Porta FX suporta troca automática
  • Estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de Multi Modo e 10 km para fibra de modo único.

Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Portas 1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda Depende do modulo SFP utilizado
Network Media 1000BASE-X Módulo SFP Multi Modo / Modo único
Network Media 1000BASE-T Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (L*C*A) 3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)
Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo 3.95W
Segurança e Emissão FCC, CE
Package Contents • Conversor de mídia MC220L
• Adaptador de energia
• Guia de instalação
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação